Адміністрацыйныя працэдуры - УА school.edu.by

Адміністрацыйныя працэдуры

ПЕРЕЧЕНЬ  АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР,

ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

ГУО «Детский сад деревни Сумароково»

отдела по образованию Могилевского райисполкома по заявлениям граждан

2.1. Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

2.2. Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

2.3. Выдача справки о периоде работы, службы

2.4. Выдача справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания)

2.19. Выдача справки о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия

2.25. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования, организация, реализующая образовательные программы послевузовского образования, иная организация, индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность)

Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200
«Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»

Указ Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2012 г. № 197
«О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200

Указ Президента Республики Беларусь от 05 августа 2013 г. № 342

Административная процедура № 2.1.

Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры — нет

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры – бесплатно

Максимальный срок осуществления административной процедуры — 5 дней со дня обращения

Срок действия выписки (копии) — бессрочно

Прием граждан:        понедельник-пятница       с 08.00-13.00, 14.00- 17.00

Ответственный:  Нетылько Елена Михайловна-заведующий  (1- й этаж, "кабинет заведующего", тел. + 375 0222 428765)

( в случае отсутствия  ответственного административную процедуру осуществляет Руцкая Лариса Егоровна  - заместитель заведующего по основной деятельности, 2-й этаж "кабинет заместителя заведующего по основной деятельности " тел. +375 0222 771039)

Административная процедура № 2.2.

Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

Срок действия справки — бессрочно

Прием граждан:        понедельник-пятница       с 08.00-13.00, 14.00- 17.00

Административная процедура № 2.3.

Выдача справки о периоде работы, службы

Срок действия справки — бессрочно

Прием граждан:        понедельник-пятница       с 08.00-13.00, 14.00- 17.00

Административная процедура № 2.4.

Срок действия справки — бессрочно

Прием граждан:        понедельник-пятница       с 08.00-13.00, 14.00- 17.00

Административная процедура № 2.19.

О выдаче справки о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия

Максимальный срок осуществления административной процедуры — 5 дней со дня обращения.

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемого (принимаемого) при осуществлении административной процедуры — бессрочно

Прием граждан:        понедельник-пятница       с 08.00-13.00, 14.00- 17.00

Административная процедура № 2.25.

Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

Срок действия справки — бессрочно

Прием граждан:        понедельник-пятница       с 08.00-13.00, 14.00- 17.00

Административная процедура № 6.3.

Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования, организация, реализующая образовательные программы послевузовского образования, иная организация, индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность)

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры — заявление

Максимальный срок осуществления административной процедуры — в день обращения

Срок действия справки — с 1 сентября либо с даты подачи заявления (в случае подачи заявления после 1 сентября) по 31 августа — для обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование; 6 месяцев — для иных обучающихся.