Выпускной "Путешествие по островам!"

31.05.2018

Выпускной бал "Путешествие по островам!"

Одним из наиболее запоминающихся праздников как для детей и их родителей (законных представителей), так и для работников детского сада является выпускной бал. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры.  31 мая  в нашем детском саду прошел выпускной утренник "Путешествие по островам"!

Поздравить выпускников пришли ребята из 2-ой младшей группы.

Выпускники попрощались со своими игрушками и отдали их малышам. Они попросили заботиться о игрушках в детском саду.

Дети рассказывали стихи, пели песни о детском садике.

Пираты украли из сундука волшебный букварь, который должен был помочь ребятам в школе.

С ребятами искать букварь хотела отправиться Вита Лентяйкина. Ребятам пришлось рассказать ей  о поведении в школе, помочь правильно собрать портфель, а также научили ее танцевать.

Карту, по которой ребята отправились искать пиратов, принесли чайки.

Ребята ловко и умело справились со всеми препятствиями на пути и отыскали пиратов, которые приготовили им непростые задания. А помогали нашим ребятам их родители.

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!»

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!