Архив новостей - Ясли-сад д.Сумароково
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

"Весна пришла"

30.03.2021

"Весна пришла"

Весна дает нам огромное количество идей для творчества и вдохновение. Ведь поистине, весной поет душа, когда распускаются первые цветы, греет солнце, выглядывают нежные зеленые листочки. Весь этот праздник жизни так и хочется отразить в детских поделках, весенних поделках, которыми самое время заняться, особенно во время весенних каникул.

«Солнышко из ладошек»

В первую очередь, нам надо было обвести руку на желтой бумаге и вырезать отпечаток ладони.

  Готовые ладошки приклеили к кругу, вырезанному из желтого картона. Украсили наше солнышко кудрявой челкой, глазками с ресничками и широкой улыбкой с ямочками.

«Цветочный веер"

   Для начала взяли лист зеленой бумаги и сложили его поперек «гармошкой». Ширина полосок может быть любой. Веер готов. Потом из белой бумаги, сложенной в гармошку, вырезали крупные цветочки. Точно так же вырезали маленькие цветочки из желтой бумаги.

После этого приклеили цветочки на зеленый веер.

 

Необычный букет готов.

«Божья коровка на зеленом листочке»

Сперва взяли лист красной бумаги и сложили его поперек «гармошкой». Далее веер перегнули пополам и получили бумажную складную заготовку - спинку божьей коровки. Под низ нашей спинки божьей коровки подкладываем силуэт жучка из черного картона и наклеиваем точки-кружочки черного цвета на красный веер, спинку божьей коровки.

«Веточки вербы»

Скатали из пластилина длинные тонкие «колбаски», прижали их по линиям веточек, нарисованных на голубом картоне. Сделали почки, скатав из пластилина маленькие шарики, и приклеили к ним комочки ваты.

 

"Котики готовы"