Архив новостей - Ясли-сад д.Сумароково
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

А у нас сегодня Масленица!

16.02.2018

«А у нас сегодня Масленица!»

  С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду прошло развлечение «А у нас сегодня Масленица». Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

16 февраля добродушная Хозяюшка пригласила всех воспитанников на праздник. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось  отдать ключ от природы Весне. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. В гости на праздник к воспитанникам заглянула и Баба-Яга, которая не скупилась на игры да забавы. Дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», собирали снежки, искали первые цветы.

Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы:

Масленицу провожаем,

Весну встречаем.

Гостья погостилася

С зимушкой простилася!

Масленица угостила ребят вкусными и ароматными блинами. Праздником остались довольны и взрослые, и дети!