Проект "Здоровые зубы - красивая улыбка"

19.04.2018

Интересно и увлекательно прошло освоение проекта "Здоровые зубы - красивая улыбка".

Как известно, проблема здоровья зубов детей - одна из самых распространенных, с которой сталкиваются родители. Часто родители не обращают внимания на здоровье молочных зубов детей, чем совершают непростительную ошибку. В силу своего возраста дети не понимают важности бережного отношения к полости рта, правильного ухода за зубами. Поэтому важно подробно объяснить воспитанникам как устроены зубы, почему они могут болеть, как лечат зубы и как сохранить зубы здоровыми.

Данные задачи легли в основу проекта.

В рамках проекта для родителей были подготовлены консультации "Как приучить ребенка чистить зубы", "Как помочь ребенку на бояться визита к стоматологу"