Развлечение "В поисках волшебного цветка папоротника"

06.07.2018

"В поисках волшебного цветка папоротника"

Дошкольников при выходе из детского сада встретила Купалинка. Она рассказала об истории праздника и как его следует проводить. Так же она познакомила ребят с обрядами купальского праздника. Она предложила ребятам отправиться на поиски волшебного цветка - папоротника, который расцветает только в эту ночь.

На своем пути ребята встретили Бабу-Ягу, которая обещала им помочь. Они помогли бабушке собрать цветы для волшебного зелья и наносить воды. Баба-Яга дала им подсказку и подсказала куда отправиться дальше.

Домовой пообещал, что поможет ребятам, если они узнают сказки по рисункам и покажут свои спортивные навыки. Ребята хорошо справились с заданием и получили от Домового подсказку, где находится папоротник.

Домовой отправил ребят за подсказкой к Лешему. Леший решил проверить смекалку у детей и загадал им загадки. Затем все вместе с помощью метлы прогнали нечистую силу, чтобы ребята смогли отправится в путь дальше.

Затем ребята оказались в гостях у Русалки. Вместе с Русалкой ребята водили хоровод, пели купальские песни и танцевали с венком. Русалка помогла ребятам и дала им последнюю подсказку.

Ребята узнали, где находится папоротник и отыскали волшебный цветок.