История и традиции - Ясли-сад д.Сумароково

История и традиции

"Детский сад деревни Сумароково"

функционирует с 1 августа 2008 года.

История строительства дошкольного учреждения уходит в далекий 1991 год. В 1991 году силами СДП "Авангард" было начато строительство детского сада, но время внесло свои коррективы. В связи с распадом СССР и тяжелым экономическим положением пришлось строительство "законсервировать" на долгих пятнадцать лет.

На    протяжении   этих   лет   руководитель   СДП "Авангард"      Копцов Леонид Иванович всячески пытался изыскать средства для продолжения строительства. И в 2006 году его усилия увенчались успехом. Благодаря поддержке Могилевского отделения Белорусской железной дороги было возобновлено строительство дошкольного учреждения, которое успешно завершилось в 2008 году.

ГУО "Детский сад деревни Сумароково" начинало свое функционирование с двух разновозрастных групп.

Для всестороннего развития ребят были оборудованы музыкальный зал, детский тренажерный зал, бассейн.

В 2012 году, в связи с увеличением контингента детей, Могилевским районным исполнительным комитетом было принято решение об открытии третьей разновозрастной группы.

В 2016 году, в связи с закрытием ГУО "Детский сад деревни Никитиничи", открыта четвертая группа.

Работники нашего учреждения дошкольного образования создают благоприятные условия для пребывания воспитанников. Большое внимание уделяют благоустройству территории.

На протяжении всех лет всевозможную поддержку оказывает СДП "Авангард", вместе с нами заботится о здоровье наших ребят.

Вот какие яблоки для наших воспитанников ежегодно мы заготавливаем в плодовом саду СДП "Авангард"