"Воспитываем патриотизм"

"Воспитываем патриотизм"

9 Мая – великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого. Чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, сформировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ  в нашем учреждении дошкольного образования педагоги провели работу по нравственно-патриотическому воспитанию детей.

Воспитатель старшей группы, Чигвинцева И.Н., детям читала различные  рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны, была оформлена книжная выставка «Детям о войне!».

Сербаева М.Г., воспитатель средней группы, организовала для своих воспитанников просмотр презентации на военную тематику и хронику военных лет, провела беседу о войне.

Музыкальный руководитель, Кравченко О.И, сделала подборку музыкальных произведений для прослушивания воспитанниками на военную тематику, рассматривали иллюстрации посвященные ВОВ и Дню Победы.

В преддверии праздника педагоги вместе с воспитанниками возложили цветы воинам Великой Отечественной войны, захороненным в д. Княжицы и почтили память минутой молчания.