Соблюдаем правила дорожного движения!

18.06.2020

Детская безопасность на дорогах – составная часть заботы государства о здоровом и безопасном образе жизни ее юных граждан. Чтобы научить детей безопасному поведению на дороге педагоги ГУО «Ясли-сад деревни Сумароково» проводят круглогодичную целенаправленную работу с воспитанниками и их законными представителями.
Вопросы безопасности жизнедеятельности дошкольников включают в различные виды детской деятельности: игровую, познавательную, трудовую, изобразительную, художественное творчество и чтение. В каждой возрастной группе в соответствии с возрастными особенностями и способностями детей, задачами учебной программы дошкольного образования организованы уголки безопасности дорожного движения. Содержание данных уголков включает макет улицы с проезжей частью и пешеходным переходом, дорожные знаки, разные дидактические игры.
В рамках профилактической работы с детьми 18 июня воспитатель дошкольного образования Зайцева Раиса Васильевна совместно с руководителем физвоспитания Киркор Юлией Николаевной провели мероприятие по закреплению знаний воспитанников о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Дети смогли быть не только участниками движения. Но и побыть в роли инспектора ГАИ.
Хочется отметить, что все, что усвоено ребенком в самом раннем детстве,
впоследствии становится привычкой, хорошей или вредной – зависит от тех,
кто работает с детьми, кто их учит и воспитывает.