Специальное комплексное мероприятие "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

20.08.2020

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также в связи с завершением летних каникул и началом учебного года с 25 августа по 5 сентября Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», а с 31 августа по 6 сентября во всех учреждениях образования пройдет Неделя детской безопасности.

Госавтоинспекция напоминает:

С 25 августа по 5 сентября, во время проведения специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 2-х базовых величин.

Уважаемые водители!

Не забывайте использовать ремни безопасности и обязательно напоминайте об их использовании своим пассажирам. Помните, что детей в возрасте до 12-ти лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители!

За 7 месяцев текущего года на территории области с участием детей произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 30 получили травмы.

Ежедневно напоминайте детям о мерах безопасности, объясняйте, как правильно вести себя на улице и дороге. Будьте примером в строгом соблюдении Правил дорожного движения!

Уважаемые взрослые!

Госавтоинспекция призывает вас повысить степень своего внимания к детям на дороге! Особое внимание уделите детям-первоклассникам. Помните, от того, как вы научите своего ребенка правилам поведения на дороге, зависят его безопасность и ваше спокойствие.

Уважаемые водители!

Уважаемые водители! Соблюдайте особую осторожность при проезде мест расположения школ и дошкольных учреждений, а также тех мест, где не исключена вероятность появления на проезжей части юных пешеходов.