«Знатоки безопасности»

«Знатоки безопасности»

Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Чтобы научить детей применять правила безопасного поведения в местах, опасных для жизни и здоровья, в доме, сначала необходимо убедиться, что родители сами обладают этими навыками.

Многие родители заинтересованы в грамотном развитии и воспитании своих детей, но не в достаточной степени компетентны в этих вопросах и испытывают затруднения. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи.

В средней группе было проведено совместное мероприятие с родителями «Знатоки безопасности».

Цель мероприятия заключалась в повышении педагогической компетентности родителей по вопросам формирования представлений у детей безопасного поведения в быту. Родители совместно с детьми принимали активное участие в мероприятии, в конце мероприятия юные «Знатоки безопасности» заслужено получили медали.