День Конституции в детском саду

15.03.2024

Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Ежегодно, 15 марта, в нашей стране отмечается государственный праздник -  День Конституции Республики Беларусь. Почему же этот праздник важен? Он напоминает своим гражданам о том, какие права и обязанности они имеют.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции Республики Беларусь, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В нашем детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к тридцатилетию Дню Конституции Республики Беларусь.